El próximo día 26 de mayo se celebran Elecciones Municipales en Dos Hermanas. Diez candidaturas concurren a esta cita y estas son las listas que la integran.

PSOE

Francisco Toscano Sánchez, Basilia Sanz Murillo, Francisco Rodríguez García, Ana Conde Huelva, Agustín Morón Marchena, Rosario Sánchez Jiménez, Antonio Morán Sánchez, Rosa Mª Roldán Valcárcel, Juan A. Vilches Romero, M. Lourdes López Sánchez, Francisco Toscano Rodero, Carmen Gil Ortega, Juan Pedro Rodríguez García, Fátima Murillo Vera, Rafael Rey Sierra, Victoria Tirsa Hervás Torres, Fernando Pérez Serrano, Manuela Rubio Vera, Carlos M. Reina Morales, Gertrudis de la Viña Benítez, José L. Garrido Rodríguez, Patricia Madroñal Román, Guillermo Casado Ariza, M. de los Reyes Garrido Jaén, Fernando Giraldo Moraza, Mercedes Cordero Muñoz y Rafael Fernández Jiménez.

Adelante DH

Pilar González Modino, Francisco García Parejo, Susana Carrera Murillo, Juan Jesús Noval Delgado, Sandra Morales Montes, Francisco J. Martínez Nieto, Juan M. Gómez Morales, Reyes de la Rubia Gil, Cristina González Benítez, Laura Páez Hurtado, Pablo A. Martínez Torres, María Teresa Carrera Solano, David López Santos, Lola Palacios Jiménez, Francisco Domínguez Rueda, Yolanda Mejorada Baeza, Manuel Tamajón Velasco, José Oliver Carrera, Andrés Tudela Castillero, Mª Carmen de la Rubia Gil, Francisco M. Sánchez Román, Noelia Sanzo Saavedra, Antonio Jesús Santos Navarrete, Mª Dolores Espinosa Pérez, Mª Pastora Rodríguez Rey, Mª Dolores Borrego González y Blas García Romero.

Ciudadanos

Fernando Carrillo Díaz, Javier Cabezas Carbonero, Ismael F. Lumbreras Sánchez, Cristina Fandiño García, Ana González Pinto, Juan P. Masa Rodríguez, José M. Lavado Bernabéu, Gabriel Sánchez Ruiz, Carmen M. Casín Guerra, Elizabeth G. Ratcliffe Díez, Sergio Día López, Manuel A. Infantes Alcántara, Francisco J. Ruiz Bulnes, M. Salud Mateo Padilla, Mª Rocío Gómez Mota, Francisco M. Alanís Contreras, Mª Dolores Hernández Torres, Andrés Ortiz Lorca, Nassime Rais Bentahar, Mª Rosario Jiménez Sánchez, Cristina Jiménez Sánchez, Laureano Manzano Antequera, Francisca Pérez Alors, Francisco J. Fernández Vargas, Jaime J. Salazar Martín Nieto, Mª Isabel Bartolomé Martínez y José L. Sánchez Jurado.

Sí Se Puede

Antonia Pérez Rodríguez, José M. García Chía, Inma del Pino Fernández, Roberto del Tío Moreno, Carmen Rodríguez García, Carmen Martínez Tejedera, Arántzazu Ramírez Garzas, Estefanía Muñoz Machuca, Samuel Sandino López, Ricardo Freire del Tío, Dolores Mª Pereila Rodríguez, Mª Encarnación Garzas Martín, Pedro J. Vargas Calvente, Daniel del Pino Fernández, Mª Rocío Díaz Álvarez, Antonia García Vaquero, Antonio Criado Pleguezuelos, Antonio Verdugo Fornet, Raquel Piñera Pérez, José Díaz Mejías, Ana Chacón Álvarez, M. Pilar Barbero Merencio, Jorge Rodríguez Campano, David García Valle, Diego Rodríguez Rivas, Ana López Hervás y Antonio Rodríguez Lidon.

PP

M. Carmen Espada Rey, Joaquín V. Lillo Herreros, Mercedes Cardona Salguero, José M. Ramos Maganes, Nuria Peinado López, Salvador Calderón Barbero, Alicia Cardona Salguero, Génesis González García, Penélope Domínguez Gómez, Gabriel Laguna Ruiz, M. José Benítez Ramos, Ana C. Riscardo Caso, José Manuel Parra Durán, Fátima Muñoz Jiménez, Rubén A. Moscoso Cabello, Bárbara Martínez Chávez, José A. Pineda Rodríguez, Josefa Quiñones Domínguez, David Millán Urbano, Manuel Sedeño Alonso, Daniel Jurado Portillo, José Ortega Ojeda, Elianny M. González de Jesús, Manuel Sánchez López, Isabel M. Hidalgo Martín, Valentón Bisan-Etame Matomba y M. Pilar Lavado Montero.

Dos Hermanas 100%

Sergio Moreno Silva, Alejandro Santos de la Cruz, Rocío Jiménez Pérez, Lidia A. Castro Terrero, M. Fernanda Torres Adrade, Juan J. Delgado Ballano, José M. Núñez Rincón, Isabel Barbero García, Antonio M. Martínez Ortiz, Inmaculada Martínez Vargas, Fernando Gabler González, Rafael Terrero Núñez, Luis Tovar Delgado, Ana Isabel Camacho Doblado, Rocío Arcas Serrano, José M. Vázquez González, Antonio Moreno Madueño, Mª J. Jiménez Pérez, Cristobalina Núñez Rincón, Mª del Mar Mulero Santervas, Emilio Moray Márquez, Mª Ángelez Zabala Franco, David Aguilera Martín, Emilio J. Tortolero Tirado, Mª Dolores Fernández Pinto, F. Javier Galván Reina y Pilar Márquez Cabrera.

VOX

Adrián Trashorras Álvarez, Mª Teresa de Terry Ollero, Cristóbal Márquez Barbosa, Eloy García Osuna, Graciela Conforto Sesto, Raúl Salguero Oviedo, Juan L. Avellán Niederleytner, Francisco J. García Oliva, Estefanía Gallardo Martín, Mª Carmen Romero Fernández, David Quero Oliva, Anselmo Martínez Gómez, Juan A. Vázquez Sánchez, Mª Isabel Lozano Fernández, María Ruth Manresa Belda, Silvia E. Rodríguez Rovirosa, Antonio Fernández González, José Luis Mauri Rojas, M. Esperanza Bueno Peña, José M. Cruz Rodríguez, Mª Jesús Peino Álvarez, Concepción Mancha López-Jurado, Juan Carlos Díaz Martín, Ángel Aguilar Pérez, Álvaro Gil Martín, Alicia Martínez Núñez y Marco Antonio Garrido Díaz.

Contigo Quinteño

Pedro Taborda Martín, Myriam Millán Fernández, Francisca Barroso Zorzano, José A. Blanco Garzo, Mª Carmen González Ramos, José González González, Milagros Medina Muñoz, Mª Dolores García Ahumada, Álvaro Medina Barroso, Adrián García Moreno, Desiree Rodríguez Medina, Eduardo Nieto Ruiz, Cristina Blanco Tojeira, Avery Alonso Behrens, Alberto Blanco Tojeira, Alicia Sánchez Ramos, Mª Isabel Cabañas Pulido, Victoria Benjamín Mesa Reina, Alejandro García Cabañas, Juan Carlos Medina García, Ismael Campos Frías, Andrea Medina Barroso, Mª Luisa Gómez Granado, Mª Dolores Biedma Alises, José Sánchez Moreno, Francisco Sánchez Castaño y Estefanía Martín Moreno.

Avanzamos

Juan Jesús Recio Bello, Luis Gómez Muñoz, Rosa M. González Martínez, Josefa Cabezas Llamas, Manuel Cazalla Villegas, Francisco J. García Vila, Manuel R. Aragón Páez, Juan José Pérez Rivas, Rosa M. Martínez Luna, Manuela Bello González, Eduardo Francisco Muñoz Pérez, Víctor M. Reina López, Dolores del Valle Tinoco, Aurora Chaves Angua, Luis C. Ramos Barbero, Antonio Villalba Santos, Juana Gómez Muñoz, Luisa M. Jarana Sánchez, Ernesto Rodríguez Gelo, Daniel Cazalla Vázquez, Mercedes Vela Menchón, Rosario Soto Díaz, Francisco J. Reinado Martín, Diego Martín Martín, Damián Castro Naranjo, Patricia Pérez Durán y Diego Rodríguez Muñoz.

Local y Global

Guillermo Chacón Montes, Manuel Montes Blanco, Miguel Ángel Esgueva Vila, Isabel M. Guisado Jiménez, Adela Capitán González, Fernanda González García, Mª José Martín Pérez, Esther del Amo Ponce, Santiago García-Casarrubios Martín, Enrique García-Casarrubios Martín, M. Gertrudis de la Cruz Núñez, Mª Pilar Pacheco Díaz, Alba M. Maestre Díaz, José A. Pérez Domínguez, Enrique Maestre Díaz, José Antonio Torres Menacho, José Antonio González Medina, M. Auxiliadora Ostos García de Vinuesa, Matilde García Durán, Mónica Mellado Fresno, Yessenia Ramírez Pichardo, Ana Viri Vaca, Daniel Ruiz Pascual, Francisco J. Galeote Juan, Miguel Pedrajas Serrano, M. Paloma Capilla Ibáñez y Ángeles Pérez Castellano.

Publicidad

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here